gemeinsam leben - gemeinsam lernen

Hauptmenü

Startseite
Über uns
Kontakt
Anfahrt
Anmeldung
Fotoalben
Termine
Downloads
Intern
News-Archiv
Datenschutz





Über uns

Wissenswertes
Schulkultur
Elternarbeit
Kollegium
Auszeichnungen
Anmeldung
Praktika
Impressum
Datenschutz-
erklärung


Das Kollegium der EFG 2018

Wenn Sie mit einer Lehrerin oder einem Lehrer Kontakt aufnehmen wollen, wenden Sie sich bitte an eines der Sekretariate.

Hauptgebäude

Grabenstraße 14
44625 Herne
Telefon: 02325 - 63 79 50
Telefax: 02325 - 63 79 528

Dependance

Horststraße 14
44625 Herne
Tel.: 02325 41582
Fax: 02325 48396

Die Bedeutung der Abkürzungen befinden sich unten auf der Seite.

Nachname

Vorname

Fächer

Akyazi

Döne

M, TC

Alper

Aylin

D, GL, SO, AW

Andres

Frank

CH, SP

Bäker

Norbert

SP, GL, AW

Bäker

Susanne

D, KR

Balci

Tuba

M, GE

Beckmann

Matthias

D, BI, NW

Beermann

Stephanie

ES, KR

Beldowitsch

Florian

M, GL

Block-Koloss

Katrin

MU

von Bronk

Susanne

Sonderpädagogin

von Buch

Stefan

BI

Cimsit

Fatih

SP, GL, EK

Cobo Morales (LAA)

Maria

ES, E

Dawert-Sturm

Barbara

BI, PH, MU

Dittmann

Anne Patricia

E, ER

Dombrowski

Oliver

M, AT

Dudda

Nicole

SP, AH

Ebker

Georg

SP, AT

Engelhardt

Bärbel

D, KU

Erdt

Anna

ER, M, GL

Garcia-Parrado-Garcia

Alba

ES, DaZ

Gehle

Lena

BI, CH, NW

Gerbracht, Dr.

Ludger

D, PL, LA

Golombeck

Silvia

BI, KU

Gossmann-Kellner

Ulrike

AT, KU, TX

Grzemski

Marion

MU, E

Hänig(LAA)

Kai

ES, GE

Haentjens

Sophie

E, GE, SO

Hagedorn-Armagan

Beate

D, E, AW

Hansel

Dietmar

MU, PH

Hansmeier

Rüdiger

GE, EK

Helfen

Stephan

M, KR, SP

Hering

Cornelia

LA, ER

Hesterkamp

Rita

Sonderpädagogin

Hippert

Anna-Lena

D, RE

van Hoften

Kathrin

D, AT, GL

Jatho

Madeleine

D, RE, AH

Jericho

Julia

E, EW, ER

Johnen

Cornelia

D, BI, AT

Kaiser

Katja

D, AH

Kaufmann

Angelika

D, F, GL

von Keitz

Melanie

D, EK

Kellner

Malte

AT, IN, EK

Kemp

Susanne

F, D

Kind

Ulrich

D, GL, KL

Klein

Jochen

D, GE

Kondziolka

Birgit

Sozialpädagogin

König

Klaus

M, GL

Korneffel

Berit

E, KU

Krosch

Anders

EK, SP

Kunze

Katrin

PH, GE

Leddin

Maya

E, KU

Legel-Wood

Birgit

M, E

Möhlen

Jens

M, PH

Mohns

Mareike

EK, SP, AT

Morawietz (LAA)

Manuel

M, PH

Müller

Jörn

BI, EK

Murawski

Hans

GL, GE, EW

Nick

Gabriele

M, SP

Ocken

Arne

PH, ER

Otto

Marie-Theres

ES, ER

Özdemir

Nalan

M, GL

Pantagoutsos

Charilaos

M, PH

Pickhardt

Ann-Kristin

E, SP

Piechnik

Carsten

NW, EW

Rudloff-Wienhold

Jost

E, ER, PL

Ruppert

Detlev

AT, KU, ER

Schenkel

Rüdiger

CH, BI

Schiereck

Michaela

E, SP

Schmauch

Stefan

D, GE, GL, KR

Schmidt

Lena

D, E

Schmidt

Gerhild

M, EK

Schmidt

Sebastian

M, LA

Schmitz

Ulrich

Sonderpädagoge

Schröer

Andrea

M, GL, GE

Schürmann

Dirk

PH, CH

Schulte-Zweckel

Barbara

M, CH

Schwarzwälder

Jonas

Schulsozialarbeiter

Seidenberg

Corinna

E, ES

Seifert, Dr.

Karla

BI, E

Straka (LAA)

Tobias

M, ER

Tappenhölter

Isabell

E, GL, AW, KL

Taube

Birgit

CH, KU

Thiele-Kuchenbuch

Sabine

D, E

Tekin

Mila

D, PL, KU

Tugrul

Yasin

M, EK

Upschulte

Sarah

E, KR

Weis

Gabi

E, F

Wichmann

Anette

F, KU

Wiemann

Thomas

SP, EW, AT

Wilfart

Maria

KU, GL, SO, GE

Yazdanjou

Sina

PH, NW, AT

Yesildal (LAA)

Tugba

D, EW

Yilmaz

Nuran

D, AH

Zybon

Vanessa

M, SP

Stand: Oktober 2018

Abkürzungen

AH: (Arbeitslehre) Hauswirtschaft
AT: (Arbeitslehre) Technik
AW: (Arbeitslehre) Wirtschaft
BI: Biologie
CH: Chemie
D: Deutsch
EK: Erdkunde, Geographie
ER: (Evangelische) Religion
ES: Spanisch
F: Französisch
GE: Geschichte
GL: Gesellschaftslehre
IN: Informatik, Informationstechnik
KL: Kohlengräberland
KR: (Katholische) Religion
KU: Kunst
LA: Latein
M: Mathematik
MU: Musik
NW: Naturwissenschaften
PH: Physik
PL: Philosophie
SO: Sozialwissenschaften
SP: Sport
TX: Textilkunde

Auch hier hinein kann man alles mögliche schreiben.

Hier hinein kann man alles mögliche schreiben.